Entries from 2017-09-28 to 1 day

В сумке инкассатора, расстрелянного грабителем, было почти 3 миллиона рублей

Как стало известно «МК», инкассаторская машина, принадлежащая частной охранной организации ООО «ЧОП Форт-И» около часа ночи подъехала к служебному входу сетевого супермаркета за деньгами. Двое охранников ушли в магазин, а водитель согласно…

Судья по делу Кировлеса отклонил отвод, заявленный ему Навальным

Судья Ленинского суда Кирова Алексей Втюрин отклонил отвод, заявленный ему накануне оппозиционером Алексеем Навальным в рамках повторного рассмотрения дела Кировлеса, передает ТАСС. Основания для отвода судьи отсутствуют, - огласил решение…

Число жертв наезда грузовика на толпу в Берлине возросло до 12 человек

На месте происшествия -в центре Берлина Количество погибших на берлинской площади Брайтшайдплац, где грузовик протаранил толпу гуляющих людей, возросло до 12 человек. В больницах с травмами различной тяжести находятся 48 человекВ результат…

СМИ узнали о планах сохранить С-400 в Сирии после свертывания группировки

СМИ узнали о планах по сохранению в Сирии двух баз российского Минобороны после свертывания группировки на фоне ожиданий от действующего перемирия. Будет сохранен и пункт военно-морского флота в Тартусе, и база Хмеймим, где построят постоя…

Орешкин выступил за усиление конкуренции в отдельных секторах экономики

Министр экономического развития России Максим Орешкин Усиление конкуренции в отдельных секторах экономики куда важнее для развития, чем приватизация государственных предприятий. Такую позицию в интервью Financial Times высказал глава Минэк…

Лавров и Кисида не будут углубляться в дискуссию по мирному договору

Углубленной дискуссии по -проблеме мирного договора на -переговорах глав МИД РФ и -Японии Сергея Лаврова и -Фумио Кисиды 3 декабря в -Москве не -планируется, заявил в -интервью РИА Новости замглавы российского внешнеполитического ведомства…

Трамп решил уйти из бизнеса

Новый президент США полностью оставит свою бизнес-империю, чтобы избежать конфликта интересов. Новоизбранный президент США Дональд Трамп объявил об уходе из бизнеса. В своем Twitter он написал, что 15 декабря по этому поводу даст в Нью-Йор…

Ушли налево: в Литве незаконно распродали винтовки, подаренные США

В Литве разразился скандал из-за подержанных винтовок, подаренных США армии Литвы в -1999 году.Полуавтоматические винтовки М14 были проданы частным лицам, хотя страны подписали соглашение о -запрете на -продажу оружия, сообщил портал delfi…

С бывшего курского депутата сняли обвинения в экстремизме из-за ролика про Путина и заговор

Следствие прекратило дело об экстремизме в отношении экс-депутата Курской областной думы, главного редактора газеты Народный журналист Ольги Ли, передает Интерфакс .Следственный комитет прекратил уголовное преследование Ольги Ли за отсутст…

С пловчихи Юлии Ефимовой сняли все обвинения по мельдониевому делу

Председатель Антидопинговой панели Международной федерации водных видов спорта (FINA) Роберт Фокс во вторник проинформировал лидера сборной России по плаванию, четырехкратную чемпионку мира Юлию Ефимову о снятии с нее всех обвинений по мел…

Российско-украинскую версию Менталиста адаптируют в соответствии с менталитетом зрителей

Компания Star Media приступила к съемкам адаптированной для российского и украинского зрителя версии американского сериала Менталист. Съемки, как пишет The Hollywood Reporter , будут проходить на территории обеих стран.Режиссером 16-серийн…

Боксер Индонго отправил в нокаут Трояновского в первом раунде

. Боксер из -Намибии Джулиус Индонго отправил в -тяжелый нокаут россиянина Эдуарда Трояновского спустя несколько секунд после начала боя, который проходил за -титулы чемпиона мира по -версиям IBF и -IBO в -первом полусреднем весе, сообщает…

Британке, изнасилованной на вилле на Карибах, турфирма предложила массаж и маникюр в качестве компенсации

45-летняя гражданка Великобритании и доктор по профессии Джорджина Мортимер подает в суд на организаторов турпоездки на остров Сент-Люсия Карибского архипелага. Там иностранная туристка была жестоко изнасилована прямо в своей спальне на ар…

Том Круз срывает съемки шестой части фильма Миссия невыполнима, торгуясь за гонорар

Руководство студиии Paramount Picture заблокировало все работы над фильмом Миссия невыполнима - 6 на стадии пре-продакшн. Подготовка к съемкам продолжится только в том случае, если удастся урегулировать спор с исполнителем главной роли Том…

Оппозиция Черногории предлагает провести новые выборы в парламент

Оппозиционные партии Черногории вскоре направят правящей Демократической партии социалистов (ДПС) экс-премьера Мило Джукановича предложение о -проведении внеочередных выборов в -Скупщину (парламент), заявил бывший спикер парламента и -лиде…

Оппозиция Грузии обвинила власти в предательстве интересов граждан в пользу России

Оппозиционная партия Единое национальное движение обвинила грузинские власти в передаче российским спецслужбам персональных данных на вице-полковника в отставке Георгия Церцвадзе, задержанного 15 января на Украине по запросу Интерпола и по…

Сила буквы S: кроссовер Audi Q8 получит уникальный дизель

Детройтский концепт Audi Q8 продемонстрировал уход от однообразного фирменного стиля и дал понять, какую ярость станут излучать немецкие модели новых поколений. Товарный вариант «ку-восьмого» окажется очень близок в первоначальной эстетике…

Президент Венесуэлы намерен изменить часовые пояса ради экономии электричества

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в четверг, 14 апреля, объявил о новых экстренных мерах экономии электричества в условиях поразившего страну энергокризиса. В их числе - нормирование электроэнергии для торговых центров и смена часовых поя…

В ДНР опровергли заявление о причастности ополченцев к обстрелу Мариуполя

Обвинение ополченцев в -обстреле в -районе Мариуполя является попыткой переложить ответственность за -обстрелы в -Донбассе, заявили в -четверг РИА Новости в -Минобороны самопровозглашенной Донецкой народной республики.Ранее в -пресс-службе…

Британский художник написал фреску в калмыцкой сельской школе, чтобы спасти сайгаков (ВИДЕО)

Британский художник-анималист Рори МакКейн, известный защитник дикой природы, побывал в Калмыкии и создал в стенах гимназии в поселке Яшкуль фреску, на которой изображены редкие звери и птицы, Таким образом он надеется привлечь внимание к …

Команда Торо Россо доверяет пилоту Квяту и видит в нем потенциал

Команда Торо Россо доверяет российскому пилоту Формулы-1 Даниилу Квяту и -видит в -нем потенциал, заявил агентству Р-Спорт руководитель команды Франц Тост.В октябре Квят продлил соглашение с Торо Россо на -следующий сезон. По итогам квалиф…

В Калуге выпустили партию Volkswagen Tiguan с бракованными моторами

Партия кроссоверов Volkswagen Tiguan, выпущенных в Калуге, оказалась бракованной. Речь идет о машинах с объемом двигателя 2 л., всего было произведено 400 таких машин, сообщает ТАСС со ссылкой на источник. Собеседник агентства сообщил, что…

В Ленобласти 10-летний мальчик, избитый отчимом, ушел из дома и потребовал выкуп от лица мнимых похитителей

Полиция Ленинградской области разыскала малолетнего ребенка, которого считали похищенным. Как оказалось, школьник сам убежал из дома и хотел получить за свое возвращение крупное вознаграждение. На теле мальчика обнаружены следы побоев, но …

Илюмжинов заявил, что его снова вызывали на собеседование в посольство США

Президент Международной шахматной федерации (FIDE) Кирсан Илюмжинов заявил агентству Р-Спорт, что его еще раз вызывали на -собеседование в -посольство США.Илюмжинов ранее подал в -суд на -Министерство финансов США, требуя компенсацию в -ра…

За Клинтон проголосовали на два миллиона человек больше, чем за избранного президента Трампа

За кандидата от Демократической партии США Хиллари Клинтон на президентских выборах в Соединенных Штатах проголосовали на два миллиона человек больше, чем за избранного главой государства Дональда Трампа. Об этом, как передает ВВС стало из…

Пушков: в США рассчитывают, что Трамп превратится в Обаму

В США ждут, что советники избранного президента США Дональда Трампа скорректируют его позицию по -Украине и -Крыму, чтобы превратить Трампа в -нового Барака Обаму, считает сенатор Алексей Пушков.Ранее Пушков отметил, что на -Трампа уже нач…

Португалия отслеживает движение российских кораблей в своих водах

ВМС Португалии силами фрегата и -патрульного самолета С-3 отслеживают движение группы кораблей ВМФ России в -водах португальской исключительной экономической зоны (ИЭЗ), сообщило во -вторник португальское минобороны.По данным военного ведо…

НАТО и ЕС объединились по 40 фронтам

Новый союз сулит Украине еще большую поддержку Запада.ЕС и НАТО создадут центр противодействия гибридным угрозам. К такому соглашению пришли министры иностранных дел стран НАТО и глава европейской дипломатии Федерика Могерини.Как сообщает …

Украина получила от Японии почти 2 млрд долларов на военные нужды

Вооруженные силы Украины с 2014 года получили материальную помощь от Японии в размере 1,85 млрд долларов, что стало самой большой финансовой помощью для Киева, полученной от зарубежных партнеров на военные нужды. Об этом журналистам объяви…

Армия Асада приостановила наступление в Алеппо

Москва заявила о крупнейшей операции по выводу мирных жителей из Восточного Алеппо.Войска сирийского президента Башара Асада приостановили боевые действия в восточном Алеппо для проведения операции по выводу мирных жителей, заявил глава МИ…